Управление бюджетированием

Содержание:

Бюджетирование, сущность и процессуальный состав

 

Определение 1: Финансовая документация, содержащая в себе информацию о денежных поступлениях из различных источников и ихпоследующее аккумулирование с расходованием в течение выбранного временного промежутка – называется бюджетом.

Заметка 1: Каждый бюджет подлежит утверждению со стороны вышестоящего руководства, так как в дальнейшем этот бюджет подлежит обязательному исполнению.

С учетом того факта, что каждый экономический субъект располагаетсвоим бюджетом, в целях их координации используют методику согласования бюджетов различных областей посредством бюджетирования.

 

Определение 2: Совокупность всевозможных методик составления ипри необходимости внесения корректировок в финансовые и натуральные планы во всех уровнях бюджета с последующим мониторингом их выполнения называется бюджетированием.

 

Данное управление направлено на достижение ранее поставленных целей.

 

Заметка 2: Стоит отметить, что данное управление представляет собойнекую административно структурную совокупность организаций, которые признаны ответственными за исполнение бюджетов в целях достижения поставленных стратегических задач.

Управление бюджетированием

Во главе данного управления стоит директор, отвечающий за предварительную подготовку и сбор данных, необходимых для составления итоговых отчетов. Данный функционал характерен либо финансовому директору, либо эксперту.

Последующим звеном бюджетного управления признан коллегиальный орган – бюджетный совет, состоящий из высшего руководства, он отвечает запроведение проверок финансовых и стратегических планов, на основаниикоторых вносятся коррективы в функционирование компании.

 

Заметка 3: Согласно выводам этого комитета подписывается бюджетное руководство, которое представляет собой направленность производственных действий компании посредством задействованных в исполнении бюджета - участников.

 

 

Список использованных источников:

1. Сергеев Е.Ф. Бюджетирование и финансовое моделирование,Изд.:Юнити-Дана, 2019.- 516с.

2. Карпов А.Д. Эффективная система бюджетированияуправленческого учета, Изд.: МОСКВА, 2016.-312с.

3. Чигирев В.В., Прокофьев В.С. Бюджетирование ориентированноена результат, 3-е изд., Изд.:Ламберт, 2017.- 1018с.

 

 

Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы