Экономические особенности журнальной индустрии

  1. Специфика журнальной индустрии
  2. Особенности индустрии журналов

Специфика журнальной индустрии

Определение  

Периодические печатное издание, обладающее постоянной рубрикацией, содержание которого содержит различной направленности публикации, называется журналом.

Одна от отраслей СМИ, медиаиндустрия считается развивающейся ускоренными темпами, что обуславливает ее повышенную привлекательность для инвесторов.

Также индустрия медиа позволяет успешно контактировать и взаимодействовать с аудиторией, что обеспечивает к ней повышенный интерес не только со стороны рекламодателей, но и различных общественных организаций и представителей политической власти.

Индустрия журналов схожа с газетной, так как способна оказывать колоссальное влияние на мнение общественности. 

Заметка 

Журнальная индустрия активно формирует политические и идеологические взгляды в социуме. Благодаря развитию полиграфии, журнальная индустрия обзавелась красочным наполнением своих журналов, что обеспечило к ней дополнительный интерес, как со стороны аудитории, так и рекламодателей.

Особенности индустрии журналов

Особенность журнальной индустрии с экономической точки зрения заключается в том, что рекламодатели уверенны, что целевая аудитория этих журналов оптимальна для реализации рекламных компаний.

С точки зрения рекламы, журналы признаны не только привлекательным средством продвижения товаров, но и весьма рентабельным, что обуславливает присущие журнальному рынку таких характеристики как:

  • наличие постоянной аудитории.
  • минимальные барьеры при входе в отрасль,
  • легкое формирование потребительского интереса,
  • минимальные издержки.

Список использованных источников:

  1. Войтов А.В. Хозяйство, экономика, рынок. Политэкономия 21 века, Изд.: Дашков и  Ко, 2019.-376с.
  2. Мещерякова Л.В. Региональная социально-экономическая система, 3-е изд., Изд.: LAP Lambert Academic Publishing, 2019.- 408с.
  3. Сухарев Е.Н. Стратегия индустриализации экономики. Исследование структуры экономического роста и технологического развития, Изд.: Ленанд, 2019.-320с
Нужна помощь в написании работы?
Мы вам поможем!

Средний бал 4,8

Трехступенчатая проверка

Срочные заказы за 2 часа

Скидка на первый заказ

Узнайте стоимость работы